№ 10, октябрь 2009

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Елена Коновод и редакция журнала

Благодарим вас за присылаемые  в редакцию анкеты, вопросы и отзывы о журнале. Рубрика «Вопрос - ответ» по-прежнему остается самой читаемой и популярной, а задать свои вопросы специалистам вы можете самыми разными способами - по e-mail, по  факсу, по почте или по­звонив на  редакционную телефонную линию «Вопрос - ответ». 

Все новости о журнале, в том числе анонсы прямых телефонных линий, вы найдете на нашем сайте www.otdelkadrov.by, а зайдя по ссылке www.kadrovik.by, вы попадете на самый интересный и посещаемый кадровый форум, где можно узнать много профессиональных тонкостей и просто пообщаться с коллегами.

Одна из форм увеличения экономической эффективности персонала - установление отдель­ным работникам совмещения профессий (должностей). Совмещение позволяет выполнять требуемый  объем работ с наименьшей численностью персонала, уменьшает простои и оперативно решает проблему временного отсутствия на работе сотрудников организации. В статье судьи Верховного Суда Республики Беларусь Ксении Ивановны Кеник рассмотрены правовое регулирование совмещения профессий (должностей), его отличие от  совместительства, порядок установления совмещения работнику, а также  вопросы установления доплаты за совмещение.

Октябрьские тематические страницы посвящены сертификации HR и раскрывают секреты успеха настоящих профессионалов. О получении сертификатов, престижных сертификационных программах и многом другом рассказывают отечественные и зарубежные гости, опыт которых, надеемся, вам пригодится.

Полезного вам чтения, хорошего настроения и эффективности в работе!

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (105), октябрь 2009 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.