№ 5, май 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости события факты

Рубрика «Новости события факты»

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым принять Директиву № 4, направленную на либерализацию экономики.

«Я думаю, пришла пора принять Директиву № 4 - о дальнейшей либерализации, направленной на раскрепощение условий экономической деятельности», - заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем традиционном послании к белорусскому народу и Парламенту в Минске.

Президент напомнил, что стране поставлена задача войти в первую тридцатку стран с наиболее благоприятными условиями для предпринимательской деятельности. «На пути либерализации условий мы достигли огромных успехов, большинство решений в этой сфере принимается после консультаций с бизнес-сообществом. В результате Беларусь включена в десятку стран, наиболее активно проводящих реформы», - напомнил он.

«Если сохраним набранную динамику, то сможем в недалеком будущем достичь поставленной цели», - убежден Глава государства.

Президент заявил и о планах реализации энергетической стратегии, которая должна быть усилена за счет возобновляемых источников энергии, создания новых мощностей и диверсификации поставки традиционных ресурсов.

«В будущей пятилетке энергетическая стратегия станет основным направлением деятельности всех органов власти и Президента и главным фактором обеспечения суверенитета и независимости», - сказал Глава государства.

Он также подчеркнул, что экономический рост в 2010 г. должен составить как минимум 11 %.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 5 (112), май 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.