№ 11, ноябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В данном номере журнала вы узнаете, как кадровому работнику поступить с сотрудником, при приеме на работу предъявившим паспорт с истекшим сроком действия; как правильно произвести перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю.

Также в номере приводится расчетная норма рабочего времени, установленная на 2013 г. Специальные обои на рабочий стол с производственным календарем на 2012 г. вы сможете найти на сайте журнала www.otdelkadrov.by. Далее вы сможете ознакомиться со статьей Ларисы Михайловны Яшковой об увеличении размера пенсии при более позднем обращении за ней; найдете тест для проверки знаний кадровика, составленный Инной Васильевной Козич. В статье «Работа в ночное время» Виктория Михайловна Аникович описывает порядок привлечения работников к работе в ночное время.

Для подписчиков журнала пройдут прямые телефонные линии. 20 ноября на вопросы, связанные с делопроизводством и архивным делом, ответит Андрей Евгеньевич Рыбаков; 5 декабря Анна Петровна Чичина ответит на вопросы, связанные с приемом на работу, переводом и увольнением работников.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «Социальный “кафетерий”», речь в нем идет о социальном пакете в компании.

Вы узнаете, как рассчитывать эффективность от вложений в социальные программы компании (если этого не делать, то окажется, что траты на социальные программы растут, при этом их эффективность минимальна); в каких случаях стоит включать программы обучения в социальный пакет; познакомитесь с понятием cafeteria plan.

Наступила холодная пора, и мы заморозили цены на подписку на I полугодие 2013 г. Надеемся, эта новость вас немного согреет!

Будем рады видеть вас на сайтах www.otdelkadrov.by и www.kadrovik.by.

Оставайтесь в следующем году с нами!

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 11 (142), ноябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.