№ 12, декабрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Отдел кадров» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Экология на предприятии»
  • Журнал «Заработная плата»
  • Журнал «Планово-экономический отдел»

Социальный отпуск

Рубрика «Специалисты разъясняют. Прямая телефонная линия»

И.В. Козич, юрист

У меня есть основное место работы и работа по совместительству. В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. После рождения ребенка хочу выйти работать на 4 часа (на работу по совместительству). Нужно ли мне это как-то оформлять?

В данный момент как по основному месту работы, так и на работе по совместительству вы находитесь в отпуске по беременности и родам.

По окончании данного отпуска по основному месту работы вы оформите отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет согласно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь.

На работе по совместительству вам не нужно больше оформлять никаких документов. Достаточно приступить к работе после окончания отпуска по беременности и родам.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 12 (143), декабрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.