№ 5, май 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

1 марта 2012 г. вступили в силу Рекомендации по премированию работников коммерческих организаций по результатам финансово-хозяйственной деятельности, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 февраля 2012 г. № 29, текст которых вы найдете на страницах нашего журнала. Рекомендации отражают общие требования по построению систем премирования работников, условия и показатели премирования, а также порядок выплаты премий за результаты финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций, оценку экономической эффективности применяемых систем премирования и распространяются на коммерческие организации различных форм собственности независимо от видов экономической деятельности и ведомственной подчиненности.

Также 11 апреля 2012 г. вступил в силу Указ Президента Респуб­лики Беларусь от 5 апреля 2012 г. № 156 «О некоторых вопросах регулирования трудовых отношений». С официальным комментарием к данному Указу вы сможете ознакомиться в данном номере журнала.

Основной целью служебной проверки является установление обстоятельств, причин и условий, при которых работником было совершено противоправное деяние, имеющее существенное значение для нанимателя. Результаты правильно проведенной проверки, оформленные должным образом, могут служить доказательством правомерности действий нанимателя в случае возникновения спора между ним и работником. О порядке проведения служебной проверки рассказывает Евгений Валерьевич Бушик в статье «Служебная проверка в организации».

Не менее интересны и другие статьи данного номера. Вы узнаете об особенностях приема на работу и увольнения главного бухгалтера, исчисления и зачета стажа государственной службы и многом другом.

Ирина Тихонович и редакция журнала

i.tihonovich@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 5 (136), май 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.