№ 9, сентябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости законодательства

Рубрика «Новости законодательства»

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1/13655 (27.07.2012)

О внесении дополнений и изменений в Указ
Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294. Указ Президента Республики Беларусь
от 26 июля 2012 г. № 333

Указом внесены дополнения и изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294 «О документировании населения Республики Беларусь».

Установлено, что основанием для отказа в выдаче паспорта гражданину, выехавшему из Республики Беларусь для временного пребывания и состоящему на консульском учете граждан, временно пребывающих за пределами Республики Беларусь, является принятие уполномоченными государственными органами и иными организациями решения о временном ограничении права гражданина на выезд из Рес­публики Беларусь в случаях, установленных законодательством.

Также установлено, что в случае отсутствия отчества в документе о рождении, выданном компетентными органами иностранного государства, оно может быть внесено в паспорт несовершеннолетнего гражданина, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, по заявлению его законных представителей (единственного законного представителя).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 9 (140), сентябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.