№ 2, февраль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Подошла к концу зима, уходят морозы, и мы ждем прихода весны. Весна принесет тепло и солнечные дни, а также хорошее настроение и веру в свои силы.

Вместе с авторами журнала мы подготовили для вас, дорогие читатели, интересные статьи. В этом номере вы прочтете статью Александра Даниловича Шевцова «Как избежать ошибок при выборе трудового или гражданско-правового договора»; узнаете о правильном оформлении исполнения обязанностей руководителя в статье Виктории Михайловны Аникович; прочтете о порядке действий нанимателя в случае изменения наименования должности (профессии) в общегосударственных классификаторах в статье Ольги Ивановны Гасюкевич и Александрии Александровны Пощастьевой.

В новой рубрике «Видеолинии» мы ежемесячно публикуем текстовую версию передачи. 29 января состоялось интервью с экспертом в области трудового законодательства Инессой Мечиславовной Чистяковой, которая ответила на вопросы читателей журнала.

Ознакомиться с новыми темами видеолиний вы сможете на обратной стороне журнала. Наши авторы ждут ваших вопросов.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «HR и оргизменения». В большинстве компаний во время внедрения изменений роль HR-а зачастую незначительна, и это неправильно. Сергей Мустафаев, консультант по управлению, специалист с большим опытом в HR-сфере, в своей статье рассказывает, как исправить такую ситуацию. Владимир Глушаков, HR-эксперт и коуч, считает, что изменения будут успешны, если проведена подготовительная работа
и найдены агенты изменений. Ольга Малинина, владелец рекрутинговой компании, уверена, что роль HR-а в оргизменениях — стабилизирующая.

Следите за нашими видеолиниями и задавайте вопросы специалистам в разделе «Консультации» на сайте www.otdelkadrov.by.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем профессиональных побед!

 

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (145), февраль 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.