№ 3, март 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Колонка редактора

Уважаемые читатели!

Новости события факты

Новости. События. Факты

Новости законодательства

Новости законодательства

Официально

Разъяснение о применении норм статьи 13 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» в отношении отдельных категорий граждан

Трудовое законодательство

Увольнение в связи с ликвидацией организации

Согласно ч. 1 ст. 57 Гражданского кодекса Республи ки Беларусь ликвидация юридического лица влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, если иное не предусмотрено законодательны- ми актами.

Срочный трудовой договор: особенности и наиболее характерные ошибки

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Трудового кодекса Рес публики Беларусь срочный трудовой договор заклю- чается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом.

Страховой стаж — на смену трудовому

Ошибки, допускаемые при сменной работе

В соответствии с ч. 1 ст. 125 Трудового кодекса Республики Беларусь сменная работа — это работа в две и более смены, режим рабочего времени при которой определяется графиком сменности в соответствии со ст. 123 ТК.

Особенности регулирования труда работников организаций связи

Организациям связи принадлежит особая роль в экономике любого государства, т.к. их важнейшей функцией является обеспечение потребностей общества в передаче информации.

Принятие обществом с ограниченной ответственностью решения о совершении сделки, в совершении которой могут быть признаны заинтересованными аффилированные лица этого общества

Оформление отпуска по беременности и родам

Охрана труда

Охрана труда в офисе

Бытует мнение, особенно у людей, занятых непосредственно на производстве, что работа в офисе комфортна и непринужденна, не требует ни физических, ни умственных нагрузок, так сказать, идеал трудовой деятельности. Попробуем разобраться, так ли это. Основным видом оборудования, с которым работает работник офиса, является компьютер. Есть ли сложности с работой на компьютере?

Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Справочная информация

О рабочем времени в апреле 2013 года

Обучение

Проверь себя!

При приеме на работу специалиста по кадрам работодатель сталкивается с вопросом: «Компетентен ли этот потенциальный сотрудник и стоит ли ему доверить ведение кадрового делопроизводства на предприятии?» Проверить знания кадрового работника вам поможет предлагаемый тест.

Видеолинии

Трудовые отношения: практические вопросы

На вопросы читателей, поступившие в редакцию журнала «Отдел кадров», в студии видеоканала «Normativka.by» ответила Людмила Алексеевна Шерснева.

Секреты управления персоналом

Корпоративный абсентеизм