№ 5, май 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Вот и наступил замечательный месяц май со своими долгожданными праздниками. Пусть теплые майские дни радуют вас только хорошим настроением как на отдыхе, так и на работе.

24 мая отмечается День кадровика. И хотя этот профессио­нальный праздник еще не получил официальный статус, надеемся, он станет для вас значимым событием. Желаем творческих успехов, свежих идей и постоянного движения только вперед!

В данном номере мы продолжаем говорить об изменениях, произошедших в законодательстве о труде. Валентина Васильевна Подгруша в своих статьях расскажет о корректировке норм Трудового кодекса Республики Беларусь, касающихся разрешения коллективных трудовых споров, и совершенствовании законодательного регулирования некоторых отношений, касающихся заработной платы, норм труда, гарантий и компенсаций. Татьяна Алексеевна Солдатова-Толстова подробно опишет порядок проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования на предмет нахождения работающих в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Состоялась видеолиния на тему «Распределение и трудоустройство выпускников». В студии на вопросы ответили Наталья Томашевна Непевная, начальник управления кадров Белорусского государственного университета, и Вероника Викторовна Добровольская, заместитель начальника управления кадров.

Быть хорошим специалистом — это здорово, но недостаточно, если вы хотите сделать карьеру, особенно в HR-сфере. Необходимо развивать так называемые мягкие навыки. О том, что они собой представляют и как их развить, мы рассказали в очередном номере тематических страниц «Секреты управления персоналом».

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 5 (160), май 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.