№ 5, май 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Содержание

Рубрика «Секреты управления персоналом»

 Марика ГОЛДБЕРГ 85 % SOFT SKILLS 6 полос

 

 Владимир ГЛУШАКОВ Soft Skills не против Hard Skills

 

 Ирина СТАСЕНКО Почему важны Soft Skills?

«Можно быть отличным специалистом в своей области, но не уметь, например, находить общий язык в команде, и это становится причиной низких результатов. И, как правило, чем выше должность специалиста, тем важнее для него социальные навыки».

 

Наталья ВОЛХОНСКАЯ Оперативный и неконсервативный МТБанк

«… любой тренинг — это отработка навыка коммуникации, командообразование. Решение кейсов, выполнение заданий в микрогруппах — это так или иначе работает на коммуникации.

 

 Евгения ЧЕРНЫШЕВА «Мягкие» методы управления

«HR-ам всегда были важны такие навыки, как умение и желание сотрудника качественно работать, выдавая регулярный результат, а также умение не конфликтовать в коллективе. HR-ы всегда любили добрых работников, которые не демонстрируют множество требований».

 

 Ирина ШУРИНА Soft Skills — секретное оружие

Soft skills чаще всего трактуются как ключевые управленческие компетенции. Это навыки и умения, которые свойственны каждому успешному руководителю: лидерские качества и умение работать в команде, мотивировать и обучать персонал, развитые коммуникативные навыки, стрессоустойчивость и целеустремленность, стратегическое мышление.

 

Ольга ПАРАМОНОВА Коммуникативная компетентность

 

Люди с мягкими навыками

 

 Наталья ГРОМАДСКИХ Компетенции PR-а

Знаете, когда HR-специалисты говорят об уникальности любой позиции, это очень здорово. Для того чтобы сварить борщ, нужно все с нуля начинать и создавать уникальный борщ, который только «мой» борщ. Но это слишком идеализированный подход и немножко нереальный.

 

 Живой эйчар Валерия КРАСНЕВСКАЯ

 

 «Нанимайте профессионала, а не характер»

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 5 (160), май 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.