№ 6, июнь 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Колонка редактора

Уважаемые читатели!

Новости события факты

Новости. События. Факты

Новости законодательства

Новости законодательства

Трудовое законодательство

Обязанности работников и нанимателей

В настоящей статье автором представлены обязанности работников и нанимателей с учетом изменений в Трудовом кодексе Республики Беларусь, которые вступят в силу 25 июля 2014 г.

Новеллы в особенностях регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности

Практикум кадровика

Кадровые действия организаций с иностранными инвестициями по приведению своих документов в соответствие с новыми требованиями законодательства

На фоне многочисленных изменений в законодательстве о труде и охране труда как-то незаметно происходит фактическое исчезновение таких юридических лиц, как коммерческие организации с иностранными инвестициями, а с ними и особенностей регулирования труда работников таких организаций.

Письменное уведомление работнику: примеры и образцы

Охрана труда

Микроклимат рабочих мест: что необходимо учитывать нанимателю

С наступлением лета всегда возникают проблемы с обеспечением оптимального температурного режима на рабочем месте. В настоящей статье автором представлена подробная информация о том, как создать комфортные условия труда для работников в соответствии с установленными законодательством требованиями к микроклимату.

Социальная защита

Исчисление и порядок подтверждения трудового стажа

В настоящей статье автором будут освещены порядок исчисления стажа работы; документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица; порядок подтверждения периодов работы, протекавшей до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, на основании свидетельских показаний; особенности подтверждения периодов работы для отдельных категорий граждан; порядок подтверждения других периодов, засчитываемых в стаж работы.

Делопроизводство

Положение о наставничестве: пример профсоюзов

Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Справочная информация

О рабочем времени в июле 2014 года

Календарь кадровика

Календарь кадровика на II полугодие 2014 года

Обучение

Проверь себя

Видеолинии

Отдельные изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь

Секреты управления персоналом

Содержание

Акселератор стартапов

В 2009 г. четыре человека сошлись в едином мнении, что в Беларуси необходима площадка для стартапов. Уже в 2011 г. была зарегистрирована компания «Стартап технологии», которая стала владельцем на территории Беларуси трех брендов: Startup Weekend, Invest Weekend и «Стартап-школа». На наши вопросы любезно согласился ответить управляющий компании Константин ЖУРАВСКИЙ.