№ 4, апрель 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости законодательства

Рубрика «Новости законодательства»

5/40146 (19.02.2015)

Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Постановление Совета Министров Респуб­лики Беларусь от 18 февраля 2015 г. № 109

Постановлением установлено, что для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, применяется тарифная ставка первого разряда:

  • с 1 февраля 2015 г. в размере 277 тыс. руб.;
  • с 1 марта 2015 г. в размере 292 тыс. руб.

Кроме того, в соответствии с постановлением республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, необходимо обеспечить перерасчет заработной платы работников согласно установленной тарифной ставке первого разряда и коэффициентам Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом корректирующих коэффициентов.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 4 (171), апрель 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.