№ 7, июль 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Как и самый теплый летний месяц, наш июльский номер удивит вас своим разнообразием! Авторами будут представлены новинки в правовом регулировании, судебная практика, сложные кадровые ситуации и, конечно же, множество образцов необходимых документов.

Летняя пора продолжается, а значит, многих еще ждут незабываемый отдых и новые впечатления. В связи с этим рубрика «Вопрос — ответ» будет посвящена правовому регулированию отпусков и работе в летний период, а Светлана Вячеславовна Кулакевич представит подробный алгоритм отзыва работника из отпуска.

Также мы рассмотрим новую процедуру в законодательстве о труде — согласование назначения лиц, уволенных по дискредитирующим обстоятельствам, на руководящие должности — и расскажем об особенностях составления и применения характеристик на работников, которые в связи с последними новшествами в законодательстве утвердили свое значение.

Кроме того, мы остановимся на ситуациях, которые вызывают дополнительные вопросы у кадровой службы: как поменять водителю автомобиль, можно ли уволить руководителя организации предпенсионного возраста по решению собственника имущества, как правильно организовать питание работников и др.

В обществе по-прежнему много стереотипов в отношениилюдей с ограниченными возможностями, которые отталкивают работодателя от приема на работу человека с инвалидностью. Далеко не все сотрудники готовы трудиться рядом с такими людьми. Тематические страницы «Секреты управления персоналом» в рамках темы «Персонал без ограничений» внесли свою лепту в разрушение этих стереотипов.

Желаем творческих успехов и креатива во всех его проявлениях! Оставайтесь с нами на профессиональной волне!

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 7 (174), июль 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.