№ 7, июль 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Отпускной сезон в самом разгаре, и мы подготовили для вас практическую информацию о том, как поступить, если у работников накопились отпуска за несколько лет, как отправить в отпуск внешнего совместителя, а также на примерах покажем, как рассчитать отпускные для работников, которые работают неполный рабочий день и по совместительству.

В рубрике «Досуг с кадрами» мы расскажем о том, в какой стране работники отдыхают больше всех, а в какой меньше.

Уже совсем скоро в организации придут работать молодые специалисты по распределению, а нанимателям необходимо будет выплачивать им денежную помощь. Мы на примере практических ситуаций покажем, какие могут возникнуть проблемные вопросы.

В условиях кризиса наниматели все чаще стали вспоминать про нематериальную мотивацию. На практике оказалось, что способов нематериальной мотивации в чистом виде, т.е. вообще без финансовых затрат, не так уж и много. Мы расскажем об одном из них — формировании благоприятного социально-психологического климата.

Прогресс не оставляет нас в покое, и хотим мы этого или нет, но присматриваемся к новым технологиям. В консервативном рекрутинге нынче неспокойно. В мире и у наших близких соседей стали появляться онлайн-сервисы по подбору персонала (рекрутинговые маркетплейсы), работа которых напоминает мобильное приложение UBER. Полное представление о работе подобных сервисов вы получите, ознакомившись с темой «UBERизация рекрутинга».

Напоминаем, что у вас еще есть возможность подписаться на II полугодие 2016 г.! Информацию о приятных бонусах и других сюрпризах ищите на обложке журнала.

Также вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by! Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, вы найдете в рубрике «Практикум кадровика» на с. 54.

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 7 (186), июль 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.