№ 8, август 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Впереди последний месяц лета! Желаем, чтобы он был для вас продуктивным как на работе, так и на отдыхе. А мы, в свою очередь, порадуем вас актуальными и интересными материалами.

Мир захватила онлайн-игра Pokemon Go. И, как ни странно, это игровое приложение затронуло в том числе и кадровую сферу. В рубрике Hi-Tech представлены экспертные мнения о том, как может повлиять приложение с дополненной реальностью на кадровую безопасность компании и как можно ограничить использование такого приложения на территории нанимателя.

Мы продолжаем освещать тему деноминации и расскажем о расчете пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам по-новому.

Отпускная пора продолжается, и мы затронем один из самых злободневных вопросов руководителей в это время года: как заместить работника во время отпуска?

В номере вы также найдете алгоритм проведения предрейсовых и иных медицинских обследований водителей в свете последних изменений законодательства; узнаете об особенностях приема на работу гражданина государства — участника ЕАЭС, а также о сезонных работниках и одноименных видах работ и многое другое.

В нашем тематическом блоке «Секреты управления персоналом» мы рассмотрим особенности поведенческого интервью, в основе которого лежит идея: если узнать о том, как кандидат действовал в прошлом, то можно с высокой долей вероятности предсказать, как он будет действовать в будущем. А поведенческие характеристики взрослого человека не меняются — как известно, горбатого могила исправит.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by! Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, вы найдете в рубрике «Практикум кадровика» на с. 74.

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 8 (187), август 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.