№ 4, апрель 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В апреле нашему журналу исполняется 16 лет. Спасибо за то, что прошли с нами этот долгий путь и продолжаете совершенствоваться вместе с нами. И хотя нет предела совершенству, но именно стремления и прилагаемые усилия с каждым шагом делают вас ближе к идеалу. Желаем вам дальнейших творческих и профессиональных побед!

В новом номере Лариса Ивановна Капыльская расскажет о новшествах в законодательстве, касающемся назначения пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам работающим женщинам.

Как известно, 60 кг макулатуры позволяют сохранить одно дерево. Надеемся, статья «Как сократить документооборот в организации?» поможет избежать ненужной бумажной волокиты и спасти не только время работника, но заодно и пару деревьев.

Кстати, о деревьях. Учитывая, что Беларусь — одна из самых «зеленых» стран, облагораживание территории после зимы приобретает поистине глобальные масштабы, с которыми не справится ни одна муниципальная служба. В этом случае на помощь приходит проведение республиканского субботника, о порядке проведения которого вы узнаете на с. 13.

Как показывает практика, большой процент женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет выходят на работу ранее положенного срока. Мы расскажем, что нужно сделать в таком случае кадровику.

Из тематического блока «Секреты управления персоналом» вы узнаете о том, что означает загадочное слово «интерим». Вместе с тем в Беларуси уже существует интернет-проект (пускай на сегодняшний день и в законсервированном состоянии), ориентированный на интерим-менеджеров.

Также сообщаем, что до 30 апреля вы можете подписаться на второе полугодие по старой цене.

А на нашем сайте www.otdelkadrov.by вы найдете новые весенние обои на рабочий стол, которые не только украсят трудовые будни, но и станут полезными в работе.

Таисия Савина и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 4 (195), апрель 2017 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.