№ 10, октябрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Данный номер журнала посвящен отдельным изменениям, произошедшим в законодательстве в сфере трудовых право­отношений.

Валентина Васильевна Подгруша на основании принятого Закона Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь “Об охране труда”» расскажет про нововведения в обеспечении и защите права работника на здоровые и безопасные условия труда. Александр Данилович Шевцов осветит отдельные вопросы урегулирования коллективных трудовых споров в связи с изменениями в системе государственных органов, регулирующих данные правоотношения. Светлана Игоревна Ерошина проанализирует изменения в законодательстве, касающиеся порядка и размеров возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь.

2 сентября состоялось интервью с Александром Даниловичем Шевцовым, юристом, на тему «Все, что необходимо знать о материальной ответственности работников: теоретические и практические вопросы». В интервью обсуждались вопросы, касающиеся видов материальной ответственности, условий привлечения к материальной ответственности, способов возмещения ущерба, а также практические вопросы читателей, поступившие в редакцию журнала.

Нас очень часто спрашивают, как стать HR-ом. Ответить на этот вопрос оказалось непросто, поэтому было решено организовать в тематическом блоке «Секреты управления персоналом» обсуждение с приглашением прежде всего самих HR-ов. Надеемся, что хоть немного, но нам удалось приоткрыть завесу тайны этой профессии.

Продолжается подписная кампания на I полугодие 2014 г. Более подробную информацию вы сможете узнать по телефону отдела подписки (017) 286-34-74.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем творческих успехов и профессионального креатива во всех его проявлениях!

 

 

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (153), октябрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.