№ 3, март 2024

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Незаконную налоговую схему выявили на частном предприятии в Могилевском районе

21 марта 2022, 10:57

Незаконную схему занижения налоговых обязательств выявили на частном предприятии в Могилевском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-центре МНС по Могилевской области.

При проведении внеплановой проверки одного из ООО в Могилевском районе установлено оказание услуг по пошиву спецодежды из давальческого сырья субъектам хозяйствования, зарегистрированным на территории Российской Федерации.

Благодаря собранным во время проверки доказательствам была выявлена схема незаконной минимизации налоговых обязательств: выручка от реализации оказанных услуг в бухгалтерском и налоговом учете частного предприятия не отражалась, налоги из нее не исчислялись и не уплачивались. "При этом было установлено, что денежные средства перечислялись заказчиками швейной продукции на расчетные счета лжеструктуры в Российской Федерации, затем обналичивались и в размере 85% передавались директору компании в Могилевском районе. Наличные денежные средства в размере Br1,4 млн признаны доходом директора организации, в связи с чем ООО признано налоговым агентом. И из сумм выплаченных доходов данному физическому лицу исчислен подоходный налог с физических лиц", - отметили в пресс-центре.

По итогам проверки была произведена корректировка налоговой базы по налогу на добавленную стоимость, налогу при упрощенной системе налогообложения и подоходному налогу с физических лиц. К уплате предъявлены налоги в сумме Br275,3 тыс.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: