№ 3, март 2024

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Горожанка 43 лет с высшим образованием: в Минтруда описали среднестатистическую белоруску

7 марта 2023, 13:48

В Минтруда описали современную белорусскую женщину. Об этом журналистам сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков.

"Благодаря проводимой в нашем государстве политике в области обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, социально-экономический статус женщин, их вклад в жизнь общества и государства возрастает год из года. Сегодня в стране проживает почти 5 млн женщин. Удельный вес женщин и девочек в общей численности населения составляет 54%", - рассказал Валерий Ковальков.

"Я бы хотел кратко описать портрет современной белорусской женщины, - дополнил замминистра. - Средний возраст - 43 с небольшим года. Имеет высшее образование, живет в городе. Большинство женщин работают в сфере здравоохранения или образования, занимаются финансовой или страховой деятельностью. Женщины являются активными интернет-пользователями. В 2022 году почти 90% женщин пользовались сетью ежедневно. Физически активны - каждая четвертая женщина в возрасте от 16 лет занимается физкультурой или спортом. В 2022 году почти 60% занятых в экономике женщин в возрасте 20-49 лет имели несовершеннолетних детей".

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: