№ 1, январь 2005

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Содержание

Рубрика «Секреты управления персоналом»

Новая страница 1

КОНТРОЛЬ НАД ПЕРСОНАЛОМ

 

КИЧКАЕВ Валерий

Прайвеси на рабочем месте

Интервью с американским экспертом в области информационных технологий Фредериком ЛЭЙНОМ III.

 

Что такое «хорошо» и что такое «плохо»

Интервью с генеральным директором компании «Аксима: Консультирование, Исследования, Тренинги» Еленой СКРИПТУНОВОЙ.

 

ДУДИНА Анастасия

«Третий глаз» вашей компании

Не каждый сотрудник сумеет противостоять соблазну написать в рабочее время пару личных «мейлов», переброситься десятком фраз с приятелями по ICQ, полистать страницы электронных газет, скачать пару популярных mp3-мелодий.

 

ДАФФИ Дэйнтри

Как правильно подглядывать

Если вы не знаете, как ваши сотрудники используют ресурсы компании, то это может нанести ей вред. При этом следует помнить: существуют как приемлемые, так и неприемлемые способы контроля над действиями сотрудников.

 

КИЧКАЕВ Валерий

Там, где зарыта «собака»

Попытаемся разобраться с феноменом под названием «электронная почта» и узнаем, почему работодатели стали уделять контролю над ней большое внимание.

 

Зоркий глаз, длинные уши

Интервью с директором по маркетингу компании InfoWatch Денисом ЗЕНКИНЫМ.

 

Employee Internet Management

Когда появилось программное обеспечение, позволяющее контролировать доступ в Интернет, оно представляло собой простую программу, блокировавшую доступ к нежелательным веб-сайтам. В дальнейшем оно вошло в состав программного продукта для корпоративных сетей.  В этой статье мы хотим уделить внимание истории развития продукта, получившего в последнее время название EIM.

 

КУЗЬМИН Михаил

Оптимизация корпоративного Интернета

За эпохой компьютеризации пришла эпоха интернетизации, что, естественно, повлекло за собой риски утечки информации. Если персонал нелоялен к компании, то какие бы системы защиты ни устанавливались, бороться с этим явлением будет сложно. Тем не менее попытаемся ответить на вопрос, как оптимизировать работу в рамках корпоративного Интернета.

 

РЕЙТЕР Грегори

Политика использования Интернета в вашей фирме

Автор статьи предлагает проект организационно-распорядительного документа, регламентирующего работу сотрудников в Интернете.

 

Гибкость: развитие EIM

В последнее время Интернет все более необходим работникам для решения задач, связанных с выполнением своих обязанностей. Однако у медали есть и обратная сторона. Помимо решения деловых задач, многие работники попутно решают личные проблемы, причем в рабочее время.

 

Букварик

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 1 (48), январь 2005 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.