№ 4, апрель 2007

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Содержание номера

Рубрика «Секреты управления персоналом»

Тема: Рекомендации

Новости e-почтой

«Мы учимся калибровать людей»

Ирина ШАТКОВСКАЯ, директор кадрового агентства «Коллекция открытий» уверена, что если рекомендации собирать правильно, то от них будет большой толк.

Рекомендации в разумных пределах

HR-менеджер Анна АГАШКОВА, выступает за сбор рекомендаций, но «в разумных пределах». По ее мнению, «…они как еда, нельзя есть все подряд, иначе будет несварение».

Зарекомендовались!

Стоит ли внедрять процедуру проверки рекомендаций как обязательную при приеме на работу сотрудников и можно ли считать ее объективным инструментом получения информации? На эти и другие вопросы отвечает Екатерина ГОРШКОВА, руководитель департамента организационного консалтинга компании Forum Consulting

Рекрутер знает порой столько, что рекомендации уже не нужны

Нелли МИХАЙЛОВСКАЯ, директор минского представительства международной кадровой компании «АНКОР» глубоко убеждена, что до третьего-четвертого интервью с кандидатом можно запросто обойтись без рекомендаций.

Тотальная проверка

Автор статьи, HR-менеджер со стажем, Татьяна КОПЫЛОВА, делится опытом сбора рекомендаций на кандидатов

Эффективное устройство на работу

Президент компании Employment Screening Resources Лестер РОЗЕН, рассказывает, почему работодатели все чаще прибегают к предварительной проверке кандидатов на вакансии.

Топ рекомендации

Что значит сбор рекомендаций в компании, которая занимается поиском топ-менеджеров, используя технологию Executive Search, рассказывает консультант компании RosExpert Executive Search Светлана БЕССАРАБ.

Доверяй, но проверяй

Менеджер по персоналу компании «УкрЭксимТранс», г. Одесса Екатерина ГУБАРЕВА вместе со своими украинскими коллегами по цеху делится опытом проверки рекомендаций.

Недобросовестные сотрудники

Юлия ФЕДОРОВА, директор рекламного агентства «Ариадна» из Санкт-Петербурга рассказывает о важности проверки рекомендаций и том, что случается если этого не делать.

Правовые аспекты получения нанимателем информации о кандидате

Юрист Дмитрий СКОРОДУЛИН рассказывает о правовых аспектах сбора информации о кандидате в различных странах.

О проверке рекомендаций

Своим опытом сбора рекомендаций поделилась директор КА «Квадрат» Наталья НАЙДЕНКОВА

Несколько советов по проведению проверок

Бонни Ло, эксперт в HR-сфере, автор книги «Интервью, как успешная система», дает несколько советов как компаниям, так кандидатам на должность, как подготовится к проверке в рамках подбора персонала

Брать или не брать — вот в чем вопрос

Алена КАБАНОВА, консультант консалтинговой компании «АЛИМП» считает, что порой рекомендации, берут только потому, что «все так делают» или для снятия с себя ответственности.

HR-ы о рекомендациях

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 4 (75), апрель 2007 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.