№ 8, август 2009

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Елена Коновод и редакция журнала

Современное кадровое дело требует от  специалистов по­стоянного совершенствования навыков и углубления знаний не только в области трудового законодательства, но и в сфере делопроизводства. Нашим читателям в этом помогает директор Белорусского научно­-исследовательского института документоведения и архивного дела Андрей Евгеньевич Рыбаков, который ответил на десятки вопросов на прямой телефонной линии. Самые актуальные и интересные мы публикуем в  материале «Ведение кадрового делопроизводства в организациях».

Отказ работников от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда - животрепещущая тема едва ли не для каждого нанимателя. Спорные и неоднозначные ситуации рассматриваются в статье судьи Верховного Суда Республики Беларусь Ксении Ивановны Кеник, а также приводятся рекомендации для специалистов, сталкивающихся с подобными проблемами.

В целях оптимизации работы сотрудников и сохранения эффективной деятельности компании в целом многие все чаще используют надомный труд. Об особенностях трудовых отношений с работниками­надомниками рассказывает кандидат юридиче­ских наук Елена Вацлавовна Чичина.

Обязательно загляните на тематические страницы «Секреты управления персоналом» - в этом номере  профессионалами обсуждаются тестовые задания.

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 8 (103), август 2009 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.