№ 5, май 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

На сегодняшний день, наверное, нет кадровика, который бы еще не оформлял с работниками контракты: контрактную форму найма использует практически каждый наниматель. Обратите внимание на недавние изменения в законодательстве, которые комментирует заместитель начальника юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Валентина Владимировна Масловская.

Многих наших читателей интересует тема стажировки. Поскольку в нормативных правовых актах вопросы стажировки не раскрыты четко и однозначно, мы попросили в них разобраться нашего специалиста. Владимир Эдуардович Самосейко в своей статье дал правовую оценку имеющимся в законодательстве нормам.

В нашей новой рубрике «Памятка кадровика» наглядно отражена последовательность действий при предоставлении работнику трудового отпуска. Посмотрите на схемку и запомните ее!

В этом номере мы также разъяснили особенности оформления трудовых отношений при реорганизации и переподчинении организации, коснулись регулирования труда творческих работников, рассказали, что делать, если работник утратил средства индивидуальной защиты, а также ответили на ваши многочисленные вопросы. Надеемся, каждый найдет для себя много новой и полезной информации.

На страницах «Секреты управления персоналом» обсуждается тема «HR и линейный менеджер: особенности взаимодействия». Своим опытом, как всегда, делятся лучшие из лучших.

 

Елена Коновод и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 5 (112), май 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.