№ 7, июль 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Елена Коновод и редакция журнала

Известно, что все работники независимо от вида заключенного с ними трудового договора, формы оплаты труда и других факторов имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это их гарантия конституционного права на отдых. Однако и такие, казалось бы, простые вопросы, как предоставление трудового отпуска и его оформление, подчас вызывают затруднения. Сложные ситуации проанализировала для вас судья Верховного Суда Республики Беларусь Ксения Ивановна Кеник.

Впервые мы подробно остановились на вопросах необходимости качественной профессиональной подготовки рабочих. Типичные ошибки нанимателей при определении квалификации рабочих и ее повышении на производстве рассмотрела Ольга Ивановна Гасюкевич.

Обратите внимание, наш автор Наталья Михайловна Черноруцкая в своей статье рассказала о сроках, о которых должны помнить работник и наниматель.

Вы, наверное, не раз задавали себе вопрос: что думает о вашей работе руководство? Советуем изучить блок «Секреты управления персоналом»: в этот раз обсуждается тема «HR глазами руководителя».

Полезного вам чтения и успехов в работе!

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 7 (114), июль 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.