№ 9, сентябрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Елена Коновод и редакция журнала

С 1 сентября по 20 октября мы проводим акцию! Подписавшись на журнал «Отдел кадров» в этот период, вы сэкономите 7 % и получите дополнительно два полезных подарка! Первым подарком будет справочное пособие «Трудовые книжки. Заполняем правильно», подготовленное
с учетом всех изменений в законодательстве, а вторым - бесплатный доступ к электронному архиву журнала «Отдел кадров»*. Так что поспешите!

При рассмотрении трудовых споров судами часто устанавливаются случаи нарушения законодательства из-за допущения работниками небрежности при подготовке кадровых документов, неправильного толкования и применения норм закона. Практически во всех случаях это влечет дополнительные расходы для нанимателя и стрессы для работников. Нашим автором Ксенией Ивановной Кеник рассмотрены наиболее типичные случаи, даны рекомендации читателям.

Многие наниматели, принимая на преддипломную практику студентов, сталкиваются с рядом вопросов. Наш эксперт Владимир Эдуардович Самосейко в своей статье рассмотрел все этапы кадрового делопроизводства в процессе прохождения студентами вузов практики в организациях. В данном материале также проанализированы нормы нового Положения о порядке организации, проведения, подведения итогов и материального обеспечения практики студентов высших учебных заведений Республики Беларусь, которое вступает в силу уже с 1 сентября.

Справедливая зарплата - тема, которая волнует любого работника вне зависимости от занимаемой им должности. Что мы думаем о зарплате, мы знаем. А какую зарплату считает справедливой директор? Коллега? HR? Полагаем, всем будет полезно изучить сентябрьские тематические страницы «Секреты управления персоналом».

Полезного вам чтения и успехов в работе!

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 9 (116), сентябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.