№ 8, август 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В этом номере мы неслучайно уделили особое внимание регулированию труда молодых специалистов. Как раз в это время трудоустраиваются многочисленные ряды выпускников. И нанимателям необходимо строго следовать букве закона.

С 1 сентября вступают в силу Кодекс Республики Беларусь об образовании, а также ряд других нормативных правовых актов, затрагивающих данную сферу, которые значительно изменяют правовое регулирование образовательных и связанных с ними отношений. Практически всё о приеме на работу молодых специалистов с учетом новых законодательных норм, алгоритмом действий кадровика и образцами необходимых документов изложено в статье Владимира Эдуардовича Самосейко. Так что, оформляя на работу молодого и перспективного выпускника, вы без труда сориентируетесь во многочисленных законах и постановлениях, справках, направлениях и т.д., следуя рекомендациям автора данной статьи.

А в рубрике «Правовая информация» вы можете ознакомиться с текстом:

Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование;

Положения о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего;

Положения о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих.

Полезного вам чтения и успехов в работе!

Елена Коновод и редакция журнала

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 8 (127), август 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.