№ 10, октябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

На работе мы проводим половину своей жизни. И очень важно, чтобы работа приносила не только финансовую стабильность, но и удовольствие и чувство самореализации. Желаем вам совершенствоваться каждый день и радоваться жизни.

А для удобства вашей работы мы создали специальные обои на рабочий стол с производственным календарем, которые вы сможете найти на сайте журнала www.otdelkadrov.by.

В данном номере журнала вы узнаете об особенностях приема на работу граждан Российской Федерации, о том, как оформить отпуск с последующим увольнением, о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю. Вы также сможете ознакомиться с материалом о текучести кадров организации и найдете тест для проверки знаний кадрового работника.

Для подписчиков журнала пройдут прямые телефонные линии. 10 октября Владимир Эдуардович Самосейко ответит на ваши вопросы, связанные с особенностями труда руководителя организации, а 18 октября Галина Федоровна Асоскова ответит на вопросы, связанные с оплатой труда работников коммерческих организаций, и вопросы о рабочем времени.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «Новые профессии». Вы узнаете, какие новые профессии появились на рынке труда, в каких сферах, каковы причины их появления, где им можно обучаться.

Светлана Шапорова, директор HeadHunter Беларусь (проект RABOTA.TUT.BY), рассказала, какие новые названия вакансий появляются и с какими проблемами встречаются работодатели при поиске специалистов новых профессий.

Виктор Суздальцев в своей статье рассказал о новых трендах и специализациях в HR-менеджменте, а Виктор Куликов затронул гендерный аспект появления новых профессий.

Дорогие читатели, благодарим вас за отзывы, которые приходят в редакцию. Мы прислушиваемся к вашим пожеланиям относительно тем будущих материалов.

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (141), октябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.