№ 9, сентябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Вот и закончилась летняя отпускная пора. Надеемся, вы хорошо провели отпуск и теперь с новыми силами возвращаетесь к работе.

1 августа постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 18 июля 2012 г. № 81 были внесены некоторые дополнения в действующие в настоящее время в Республике Беларусь выпуски Единого квалификационного справочника должностей служащих. В частности, данным постановлением в раздел 1 «Руководители» выпуска 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. № 159, с последующими изменениями добавлена квалификационная характеристика должности «Руководитель проекта». Максим Валерьевич Бенсман разработал специально для вас должностную инструкцию данной должности.

Также в этом номере журнала вы узнаете, как оформить фирменный бланк организации, передать дела по личному составу в архив предприятия, ознакомитесь со статьей Ольги Ивановны Гасюкевич о том, как наниматель должен отреагировать на производственную травму.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «HR и лидерство». Наталья Андреевна Коротаева в статье «“Удобрение” для лидера» рассказывает, почему в компаниях не хватает лидеров, при том что их поиск происходит постоянно. В интервью с Анной Матуляк, HR-менеджером компании «Атлант-М», вы узнаете о том, как в компании растят лидеров и какие для этого существуют программы.

Обращаем ваше внимание, что в сентябре стартует подписная кампания на 2013 г. Более подробную информацию вы сможете узнать по телефону отдела подписки — 286-34-74.

А для подписчиков журнала пройдут прямые телефонные линии. 12 сентября на вопросы, связанные с трудовым законодательством, ответит Инесса Мечиславовна Чистякова, а 19 сентября на вопросы, касающиеся приема на работу, перевода и увольнения, даст ответы Анна Петровна Чичина.

Желаем вам стать лидерами вместе с журналом «Отдел кадров»!

Мы будем рады видеть вас на сайтах www.otdelkadrov.by и www.kadrovik.by.

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 9 (140), сентябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.