№ 11, ноябрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Данный номер весьма разнообразный по своему содержанию, поэтому надеемся, что вы откроете для себя много нового.

Официальный комментарий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь поможет разобраться с нововведениями в порядке назначения и выплаты государственных пособий отдельным категориям лиц. Ольга Ивановна Гасюкевич осветит новшества в Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Галина Федоровна Асоскова расскажет о расчетной норме рабочего времени, установленной на 2014 г.

Также в номере вы найдете продолжение статьи Ольги Ивановны Гасюкевич «Простой в организации», где рассмотрены действия нанимателя при простое, с помощью которых возможно минимизировать финансовые издержки, потери рабочего времени работников и иные неблагоприятные последствия для организации.

Состоялось интервью с Натальей Томашевной Непевной, начальником управления кадров Белорусского государственного университета, на тему «Профессиональное обучение работников кадровых служб: где и как получить качественное образование?». Были рассмотрены формы, программы, методы обучения кадровиков, учреждения, осуществляющие соответствующее обучение, а также основные проблемы в обучении.

Корпоративные социальные сети, безусловно, мировой тренд. Компании направо и налево начинают внедрять КСС. Появляются они и в нашей тихой гавани — Беларуси. Пока большинство уверенно говорит о выгодах применения КСС. Но лично у нас возникает вопрос — а существуют ли инструменты для измерения эффективности от использования социального программного обеспечения? Полагаем, что ответ на этот вопрос скоро появится.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем творческих успехов
и профессионального креатива!

 

 

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 11 (154), ноябрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.