№ 3, март 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Пришла весна, а вместе с ней самый прекрасный весенний праздник — День женщин! Мы поздравляем всех женщин с праздником и желаем быть любимыми, красивыми и счастливыми! Пусть рядом с вами будут настоящие мужчины, способные поддержать и окружить вниманием и заботой! Весеннего настроения вам, солнечных дней, профессиональных успехов, а также семейного благополучия!

А в первом весеннем номере этого года мы предлагаем вашему вниманию следующие статьи наших авторов. Василий Александрович Пинчук рассказывает в статье об охране труда в офисе.
В статье Александра Даниловича Шевцова вы прочтете о срочном трудовом договоре, об особенностях и наиболее характерных ошибках при его составлении, а в статье Владимира Эдуардовича Самосейко — об ошибках, допускаемых при сменной работе, в частности при оформлении графика работ и условий работы при этом режиме рабочего времени.

В новой рубрике «Видеолинии» мы ежемесячно публикуем текстовую версию передачи. 28 февраля состоялось интервью с юристом, экспертом в области трудового права Людмилой Алексеевной Шерсневой, которая ответила на вопросы читателей журнала.

Также на сайте журнала www.otdelkadrov.by вы найдете новые весенние обои на рабочий стол, специально разработанные для вас.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «Корпоративный абсентеизм». С абсентеизмом сталкиваются компании во всем мире. Найти взаимоприемлемый вариант решения проблемы и для работодателей, и для работников зачастую бывает непросто. В рамках тематического блока «Секреты управления персоналом» мы обсудили тему «Корпоративный абсентеизм» и попробовали нащупать пути решения этой проблемы. Анна Иванова, специалист по карьерному менеджменту, в интервью рассказала о том, почему абсентеизмом страдают ценные сотрудники компании. Сергей Мустафаев, консультант по управлению, считает, что решение проблемы — в создании хороших условий труда и формировании климата доверия между работодателем и работником.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем профессиональных побед!

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 3 (146), март 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.