№ 5, май 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Последний месяц весны. Вот-вот наступит лето с отпускной порой и отдыхом. Желаем вам, дорогие читатели, как следует отдохнуть этим летом и набраться сил для дальнейшей работы.

24 мая отмечается День кадровика на профессиональном портале kadrovik.by. Также в этот день с 2005 г. по инициативе Всероссийского кадрового конгресса принимают поздравления российские кадровики. Надеемся, День кадровика станет для вас важным событием, поскольку значимость этой профессии растет из года в год. И давайте позволим себе хотя бы раз в году — 24 мая, в День кадровика, — заниматься не только рабочими проблемами, но и подумать о том, какие «приятности» связаны с вашей профессией. Желаем вам профессионального признания, достойной зарплаты и уважения руководства и коллег.

В майском номере журнала мы предлагаем вашему вниманию следующие статьи наших авторов. Ксения Ивановна Кеник рассказывает о практике рассмотрения судами споров, связанных с применением пенсионного законодательства. В статье Валентины Васильевны Подгруши вы прочтете об особенностях трудовых отношений приемных родителей, а в статье Тамары Александровны Михейчик — о неполном рабочем времени.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен теме «Корпоративное обучение». HR-эксперт Екатерина Гайдученко в ироничной форме предлагает рецепт — «Как отбить у сотрудников желание к обучению». Татьяна Лабада, руководитель департамента бизнес-обучения компании «Ключевые решения», рассказывает об особенностях корпоративного обучения в Беларуси, а HR и бизнес-тренер Павел Панько — о наиболее популярной форме корпоративного обучения — командообразовании.

Будем рады видеть вас на сайтах www.otdelkadrov.by и www.kadrovik.by.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем профессиональных побед!

 

 

Елизавета Тапчевская и редакция журнала

Y.Tapcheuskaya@profigroup.by

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 5 (148), май 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.