№ 6, июнь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

О рабочем времени в июле 2013 года

Рубрика «Справочная информация»

Г.Ф. Асоскова, экономист

В июле 2013 г. из 31 календарного дня рабочих дней при пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу и воскресенье будет 22, а при шестидневной рабочей неделе с выходным днем в воскресенье — 26.

В соответствии с подп. 2.1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах» с последующими изменениями (далее — Указ) 3 июля отмечается государственный праздник День Независимости Республики Беларусь (День Республики). Пунктом 3 Указа 3 июля объявлено нерабочим днем (далее — нерабочий праздничный день).

Работникам, которые в соответствии с законодательством будут работать 3 июля, должна быть произведена компенсация за работу в этот день по правилам и нормам, предусмотренным в ст. 69 и 148 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 6 (149), июнь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.