№ 9, сентябрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Вот и наступила осень — пора подведения итогов о проделанной за лето работе или воспоминаний о хорошем отпуске. Желаем, чтобы в этот осенний период среди трудовых будней вы также не забывали отдавать должное хорошему отдыху.

Данный номер журнала весьма разнообразный по своему содержанию. Наталья Сергеевна Колесень в своей статье осветит все нюансы подготовки должностной инструкции. Вместе с Ольгой Васильевной Курчевской вы сможете проанализировать, как правильно реализовать права беременной женщины до ее ухода в отпуск по беременности и родам. Александр Данилович Шевцов расскажет о таком явлении в юридической практике, как недействительный трудовой договор.

13 августа состоялось интервью с Людмилой Алексеевной Шерсневой, юристом, экспертом в области трудового права, на тему «Практические аспекты применения законодательства о труде». В интервью автором были освещены и проанализированы вопросы, касающиеся применения мер дисциплинарного взыскания к работнику, надбавок к заработной плате, оформления пенсий, индивидуальных трудовых споров, изменений существенных условий труда, и многие другие.

В середине июля вступили в силу поправки к Закону Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации», запрещающие указывать в публикуемых вакансиях ограничения дискриминационного характера: пол, возраст, семейное положение, расу, национальность, язык, место жительства и пр. Законодатель побеспокоился и о размерах административных штрафов. Большинство работных порталов и СМИ уже отреагировали на подобные изменения и убрали в объявлениях дискриминационные требования. Все это было бы не очень интересно для нас, белорусов, если бы не тот факт, что  подобные изменения ждут и нас в самом ближайшем будущем.

Обращаем ваше внимание на то, что стартовала подписная кампания на I полугодие 2014 г. Более подробную информацию вы сможете узнать по телефону отдела подписки  — (017) 286-34-74.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем творческих успехов
и профессионального креатива во всех его проявлениях!

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 9 (152), сентябрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.