№ 4, апрель 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Весна продолжает радовать нас теплой погодой и ярким солнцем. А мы тем временем отмечаем праздник — в апреле журналу «Отдел кадров» исполнилось 13 лет. Спасибо за то, что этот долгий путь вы прошли вместе с нами, дорогие читатели! А нашим авторам мы желаем творческих успехов и профессионального креатива.

В данном номере мы продолжаем обсуждать изменения, произошедшие в законодательстве о труде. Анна Петровна Чичина в своей статье осветит изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь, касающиеся заключения, изменения и расторжения трудового договора, которые вступят в силу 25 июля 2014 г. Валентина Васильевна Подгруша расскажет о совершенствовании правового регулирования трудовых отношений в целях развития предпринимательской инициативы и стимулирования деловой активности. Татьяна Алексеевна Солдатова-Толстова подробно остановится на изменениях в процедуре аттестации рабочих мест.

Состоялась видеолиния с юристом Александром Даниловичем Шевцовым на тему «Актуальные вопросы в сфере трудовых отношений». Обсуждению подлежали отдельные вопросы, касающиеся изменений в Трудовом кодексе, в частности дискриминации в сфере трудовых отношений, изменения существенных условий труда, ведения трудовой книжки, и многие др.

Для более чем 60 % экспатов карьерный рост и перспективы получать высокую зарплату являются основным критерием при выборе новой страны проживания — об этом говорят данные, которые предоставляет финансовая группа HSBS, ежегодно проводящая глобальное исследование Expat Explorer Survey. Увы, нашего государства нет в списке привлекательных стран. Тем не менее мы решили разобраться, может ли Беларусь чем-то заинтересовать иностранных высококвалифицированных специалистов.

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 4 (159), апрель 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.