№ 1, январь 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Так уж заложено природой, что с началом нового года изменения происходят везде: кто-то начинает новую жизнь, а у нас меняется законодательство. В рубрике «Что нового?» мы представим краткий обзор существенных изменений в законодательстве Республики Беларусь — некоторые начнут действовать уже в ближайшее время, другие существуют пока только в законопроектах.

Переживая не самые легкие времена в условиях кризиса, ни одна компания не застрахована от приостановки работы по различным исключительным и заранее не предвиденным обстоятельствам. Мы проанализируем варианты действий нанимателя в таком случае.

Рады вам сообщить, что названы победители «Премии HR-бренд Беларусь 2015»! Мы на правах информационного партнера мероприятия расскажем вам, кто же стоит на пьедестале за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя.

В рубрике «Досуг с кадрами» мы удивим вас неординарными «плюшками» от нанимателей своим сотрудникам.

Есть множество альтернатив сокращению персонала, которые следует знать, прежде чем хвататься за «гильотину». В очередном номере тематического блока «СУПер» вместе с экспертами мы порефлексировали и привели примеры альтернативы увольнениям.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by! Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, вы найдете в рубрике «Практикум кадровика» на с. 30.

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 1 (180), январь 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.