№ 10, октябрь 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Стартовала подписная кампания на I полугодие 2017 г. Напоминаем, что до 15 ноября текущего года вы можете подписаться на наш журнал по старым ценам! Подробную информацию ищите на обложке журнала.

Мы продолжаем обсуждать изменения, произошедшие в Законе «О занятости населения Республики Беларусь». В этом номере журнала мы разберемся, что представляет собой нововведенное определение вакансии и какое правовое значение будет иметь данный термин на практике.

Выступая на одном из съездов Федерации профсоюзов Беларуси, Президент Республики Беларусь дал поручение главе белорусского Правительства, чтобы во всех трудовых коллективах, независимо от формы собственности предприятия, были созданы профсоюзные организации. Вам будет представлен подробный алгоритм создания первичной профсоюзной организации, в первую очередь адресованный рядовым работникам.

Что нужно знать руководителю организации, который собирается принимать работников для прохождения альтернативной службы? Мы приведем документы, необходимые для оформления отпусков, перевода, привлечения к ответственности и увольнения таких работников.

Каждому разработчику, который добрался до финального собеседования в компании HubSpot, дарят iPad, даже если он не станет сотрудником. Каждый разработчик, который становится сотрудником HubSpot, получает $4000 на покупку гаджета, а Welcome Bonus составляет $11 000 и выплачивается в течение первых 6 месяцев. Даже если компания, которая сделала предложение о работе кандидату, не располагает подобным бюджетом, есть много фишек, которые помогут ей в период от принятия предложения до выхода на работу избавить кандидата от раздумий уйти в другую компанию. Об этом в очередной теме номера  — Preboarding.

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by! Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, вы найдете на с. 59.

 

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (189), октябрь 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.