№ 11, ноябрь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости законодательства

Рубрика «Новости законодательства»

Изменилось Положение о Премии Правительства  Республики Беларусь за достижения в области качества

5/45658 (05.10.2018). О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 ноября 1998 г. № 1705. Постановление Совета Министров Республики Беларусь  от 4 октября 2018 г. № 714

Внесено изменение в Положение о Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 ноября 1998 г. № 1705 «Об учреждении Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества».

Определено, что одним из условий для юридических лиц разных форм собственности, производящих продукцию, оказывающих услуги или выполняющих работы, быть претендентами на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества является отсутствие в текущем году несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, происшедших по вине нанимателя.

Постановление вступило в силу 7 октября 2018 г.

Установлен перечень административных процедур,  прием заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно»

5/45704 (18.10.2018). О перечне административных процедур, прием заявлений  и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно». Постановление  Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 740

Постановлением установлен перечень административных процедур, прием заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно».

Перечень сформирован в отношении административных процедур, осуществляемых в соответствии с законодательством местными исполнительными и распорядительными органами (их структурными подразделениями), подчиненными организациями, и содержит 84 наименования. Облисполкомам и Минскому горисполкому с учетом расширения использования службами «одно окно» информационных технологий, систем и ресурсов поручено вносить в Министерство юстиции предложения о дополнении указанного перечня в целях обес- печения максимальной консолидации административных процедур в службах «одно окно».

Постановление вступает в силу 27 ноября 2018 г.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 11 (214), ноябрь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.