№ 11, ноябрь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Несмотря на то что лето давно закончилось, мы не оставляем без внимания тему отпусков. Именно в ноябре лучше всего начать работу по составлению графика трудовых отпусков, ведь в декабре у кадровиков и так хватает работы. О том, как правильно это сделать, читайте в статье Т.В. Савиной.

Договор о полной материальной ответственности расценивается многими нанимателями как палочка-выручалочка, позволяющая в любых ситуациях взыскать с работника причиненный вред в полном объеме. Насколько это реально, рассмотрим в рубрике «Судебная практика» на примере судебных споров о возмещении ущерба, причиненного нанимателю работником, с которым заключен договор о полной материальной ответственности.

Давно ведутся разговоры о переходе на электронные трудовые книжки, между тем вопросы ведения, хранения, учета привычных для нас трудовых книжек по-прежнему остаются актуальными. Подробно рассматривает их в своей статье наш постоянный автор С.С. Семенихина.

Также мы подробно остановимся на ситуациях, которые вызывают дополнительные вопросы у отдела кадров: как правильно уволить работника по его желанию, каковы особенности приема на работу руководителя-иностранца, чем компенсировать работу во вредных условиях труда и другие.

Не забудьте до 30 ноября подписаться на I полугодие 2019 г. и получить подарок! Подробности акции ищите на обложке журнала или на сайте http://otdelkadrov.by.

Спасибо, что остаетесь с нами!

 

Ирина Денисова и редакция журнала

editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 11 (214), ноябрь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.