№ 12, декабрь 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Календарь кадровика на I полугодие 2021 года

Рубрика «Календарь кадровика»

Т.А. Михейчик, ведущий специалист по кадрам

Государственные праздники, объявленные нерабочими днями в I полугодии 2021 г.

  • 1 января, 2 января — Новый год
  • 7 января — Рождество Христово (православное Рождество)
  • 8 марта — День женщин
  • 1 мая — Праздник труда
  • 9 мая — День Победы
  • 11 мая — Радуница

Новый год, Рождество Христово (православное Рождество), День женщин, Праздник труда, Радуница, День Победы — государственные праздники и праздничные дни, объявленные нерабочими днями согласно п. 3 Указа Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» (в ред. от 17.12.2019).

Работа в эти дни не производится, за исключением работ, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (в непрерывно действующих организациях) и которые вызваны необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы (ст. 147 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, и работы, вызываемые необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, планируются заранее в графике работ (сменности) в счет месячной нормы рабочего времени. 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 12 (239), декабрь 2020 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Получить статью целиком бесплатно