№ 10, октябрь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новости законодательства

Рубрика «Новости законодательства»

Изменен Указ Президента «О некоторых вопросах местного управления и самоуправления»

1/19912 (23.09.2021). Об изменении Указа Президента Республики Беларусь. Указ Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2021 г. № 362

Документом внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 22 февраля 2011 г. № 66 «О некоторых вопросах местного управления и самоуправления».

Так, заместители главы, управляющий делами и другие члены местной администрации района в городе Минске назначаются на эти должности и освобождаются от этих должностей главой местной администрации по согласованию с председателем Минского городского исполкома.

Председатель Минского городского исполкома рассматривает внесенные представления о согласовании кандидатур на должности либо о согласовании освобождения от должностей в месячный срок.

Кроме того, заместители главы, управляющий делами местной администрации (кроме местной администрации района в городе Минске) назначаются на эти должности и освобождаются от этих должностей главой местной администрации по согласованию с председателями городского и областного исполкомов.

Указ вступил в силу 25 сентября 2021 г.

По материалам Национального центра правовой информации Республики Беларусь (www.pravo.by)

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 10 (249), октябрь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.