№ 10, октябрь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В октябрьском номере вас как всегда ждет много новых и актуальных практических материалов.

08.09.2021 вступили в силу изменения в Общие положения Единого квалификационного справочника должностей служащих. Наш постоянный автор В.Э. Самосейко ответит на вопросы, которые остались без ответа после прочтения новой редакции документа.

Из рубрики «Обсуждаем вопрос» вы узнаете, можно ли наказать работника за то, что он находился в социальной сети в рабочее время.

В соответствии с ч. 2 ст. 50 ТК трудовые книжки заполняются нанимателем (за исключением нанимателя — физического лица) на всех работников, работающих свыше пяти дней, в том числе поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной. В трудовую книжку вносятся, в частности, сведения об увольнении работника и основаниях прекращения трудового договора. Как правильно вносить записи в трудовую книжку при расторжении с работником трудового договора (контракта)? Ответ — в статье Д.П. Владимирова.

В нашем постоянном тематическом блоке «Секреты управления персоналом» мы расскажем, что такое «Оценка 360 градусов» и зачем ее проводить.

Обращаем ваше внимание, что продолжается подписка на 2022 год. Не забудьте подписаться!

Ирина Ёлкина и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 10 (249), октябрь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.