№ 11, ноябрь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Самым насыщенным месяцем в деятельности кадровика по праву считается декабрь. Поэтому, чтобы не перегрузить себя работой, именно в ноябре оптимальнее всего, например, составить график трудовых отпусков. Как это сделать с учетом всех нюансов, читайте в материале нашего гуру в области трудового права В.Э. Самосейко.

Постановление Пленума Верховного Суда № 2, касающееся материальной ответственности работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей, изложено в новой редакции. По большей части это связано с приведением его в соответствие с действующим законодательством, в частности с Трудовым и Уголовным кодексами. Что нового в применении судами законодательства о материальной ответственности, узнаете из рубрики «Комментарий».

В статье С.С. Семенихиной рассмотрим особенности трудовых отношений с водителями автомобиля в организации.

Тематические страницы «Секреты управления персоналом» посвящены удаленному онбордингу. HR-ы расскажут, как они проводили удаленную адаптацию персонала и чем она отличалась от традиционной, т.е. офлайновой.

Напоминаем, что продолжается подписка на 2022 год. В ноябре подпишитесь через редакцию на год и получите доступ к электронной версии журнала на I полугодие 2022 года. Оставайтесь с нами на профессиональной волне!

Ирина Ёлкина и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 11 (250), ноябрь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.