№ 5, май 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Майский номер весьма разнообразный по своему содержанию, поэтому надеемся, что вы найдете для себя много нового и полезного.

Наш постоянный автор К.И. Кеник расскажет, что делать нанимателю, если работник не появляется на работе.

С.С. Семенихина ответит на самые распространенные вопросы, касающиеся должностной инструкции, а также имеет ли право наниматель ограничить курение работников в организации.

На практике зачастую возникают ситуации, когда в графике трудовых отпусков указан только месяц, а работник отказывается представить заявление с датой ухода в отпуск в этом месяце. Как нанимателю в таком случае согласовать с работником дату начала трудового отпуска? Ответ — в статье В.Д. Смирнова.

Из рубрики «Делопроизводство» вы узнаете, как правильно оформить направление работника в служебную командировку.

Что такое обмен знаниями в компании? В чем его главная цель? Как наладить процедуру обмена знаниями? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах тематического блока «Секреты управления персоналом».

Напоминаем, что до 31 мая еще можно подписаться на II полугодие 2021 года через редакцию и получить электронную версию журнала на этот же период!

Ирина Ёлкина и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 5 (244), май 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.