№ 7, июль 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

В разгаре отпускной период, следовательно, основными вопросами, присланными в редакцию, остаются вопросы предоставления трудового отпуска. Ответы на самые распространенные из них опубликованы в рубрике «Вопрос — ответ», а также в материале нашего постоянного автора С.С. Семенихиной.

Зачастую при приеме на работу такой категории работников, как молодые специалисты, наниматели совершают ряд ошибок. Какие это ошибки и как их избежать, вы узнаете из рубрики «Законодательство о труде».

В связи с появлением в Трудовом кодексе нового основания увольнения по инициативе нанимателя ввиду отсутствия работника на работе в связи с отбыванием административного взыскания в виде административного ареста В.Э. Самосейко подскажет, как различать понятия «задержание», «заключение под стражу», «арест» при выборе основания для увольнения.

Где приобрести и как правильно вести книгу замечаний и предложений? Ответ — в рубрике «Делопроизводство».

Что такое «красные флажки» в резюме, разберем на страницах тематического блока «Секреты управления персоналом».

Напоминаем, что вы можете воспользоваться сервисом «Банк документов» на нашем сайте http://otdelkadrov.by. Код доступа для скачивания примеров документов в MS Word, приведенных в статьях журнала, указан на с. 48.

Ирина Ёлкина и редакция журнала editor@otdelkadrov.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 7 (246), июль 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.