№ 7, июль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Теплое лето по-прежнему балует нас хорошей погодой, а под яркими лучами солнца тем временем продолжает кипеть работа неутомимых кадровиков.

В этом номере журнала мы представляем вашему вниманию следующие статьи наших авторов.  Елена Витальевна Гадлевская описывает подробный алгоритм действий нанимателя в случае уплаты его работником алиментов. Александр Данилович Шевцов рассказывает про тот редкий случай, когда в отпуск по уходу за ребенком уходит не мать, а отец (или другие родственники ребенка). Отдельные вопросы проведения проверок Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и административной ответственности за нарушения законодательства о труде рассматривает в своей статье Александр Алексеевич Герасименок.

4 июня состоялось интервью с юристом, экспертом в области трудового права Людмилой Алексеевной Шерсневой на тему «Актуальные вопросы применения законодательства о труде», в ходе которого были рассмотрены вопросы наших читателей по оплате труда, работе по совместительству, персонально-первичному воинскому учету граждан и многие другие.

Темам по подбору персонала мы уделяем в журнале особое внимание. На этот раз тематический блок «Секреты управления персоналом» посвящен ситуационному или кейс-интервью. Активное участие в обсуждении темы приняли HR-ы белорусских компаний. Виктория Глусская, специалист по подбору отдела рекрутинга и HR-менеджер компании «Атлант-М», и Ольга Вохминова, менеджер по персоналу центра обучения, развития и оценки персонала группы компаний «Онега», поделились опытом применения кейс-интервью и дали оценку этому инструменту. Не менее интересным получилось интервью с руководителем департамента подбора персонала группы компаний «Здесь и Сейчас» Ольгой Надточаевой, которая активно использует метод ситуационного интервью в течение нескольких лет.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем творческих успехов
и профессионального креатива во всех его проявлениях!

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 7 (150), июль 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.