№ 10, октябрь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Отдел кадров» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Экология на предприятии»
  • Журнал «Заработная плата»
  • Журнал «Планово-экономический отдел»

Вопрос-ответ

Рубрика «Вопрос-ответ»

На вопрос отвечает И.В. Савина, юрист

С военнослужащим, который имеет специальное звание, проходит военную службу по контракту на протяжении 7 лет, подписан новый контракт сроком на 5 лет. Положено ли ему единовременное денежное вознаграждение?

Из пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 17 августа 2015 г. № 355 «О мерах стимулирования военнослужащих и сотрудников военизированных организаций»(далее — Указ № 355) следует, что единовременное денежное вознаграждение при заключении второго (последующих) контракта либо продлении контракта на новый срок устанавливается военнослужащим, сотрудникам военизированных организаций:

● имеющим специальные звания (за исключением военнослужащих срочной военной службы, а также курсантов учреждений образования, осуществляющих подготовку кадров по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь,Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь);

● прослужившим по контракту не менее пяти календарных лет (за исключением периодов обучения в очной форме получения образования в указанных учреждениях образования).

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 10 (177), октябрь 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.