№ 8, август 2007

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Содержание номера

Рубрика «Секреты управления персоналом»

Новости е-почтой

Пока несопоставимый интерес

Нелли МИХАЙЛОВСКАЯ, директор минского представительства международной кадровой компании «АНКОР», в разговоре с нами сказала, что в Беларуси интерес к аутсорсингу персонала есть, другое дело, что «на двух человеках» его не сделаешь.

Аутсорсинг в «Бизнесграде»

Генеральный директор Центра делового развития «Бизнесград» Ирена БЕТАНОВА рассказывает о своей компании и вариантах схем аутсорсинга услуг по управлению персоналом, которые предлагает Центр.

Предоставление персонала: возможная польза и потенциальные риски

Юрисконсульт аудиторско-консалтинговой компании «ФБК» А.А.ШКАДОВ высказывает свое мнение о правовой стороне аутсорсинга персонала в России.

Слово, напрягающее слух

«Аутсорсинг»… Очередное иностранное слово, напрягающее слух, вызывающее чувство недоумения и желание спросить: «А по-русски?». Так что же скрывается за этим новомодным словом? Об этом рассказывает Вадим СОРОКА, директор ООО «Сервис кадров».

Клинеры против «Бабы Дуси»

О клининге, аутсорсинге и управлении персоналом в интервью с Ольгой ЗЕЛЕНКЕВИЧ, заместителем директора по персоналу ИП «Чистый свет сервис».

HR-аутсорсинг в США: возможности и ограничения

Об HR-аутсорсинге в США в интервью с доктором Ричардом ТОРАККО, доцентом кафедры Управления в сфере образования Университета Небраска, редактором журнала Human Resource Development Review, а также с вице-президентом по человеческим ресурсам компании Lincoln Industries Дениэлем КЕРКОМ.

Аутстаффинг по-русски

Свое мнение об аутстаффинге в России мы попросили высказать известного российского HR-а Андрея БАХАРЕВА, директора департамента по работе с персоналом и социальной политике ОАО «НОВАТЭК» (г. Москва).

Безопасный аутсорсинг

Директор по персоналу компании InterComp Ольга ВАСЬКО рассказывает об аутсорсинге бухгалтерии, расчета заработной платы и кадрового делопроизводства.

HR-аутсорсинг: непрерывное движение  

Предлагаем вашему вниманию результаты исследований, связанных с HR-аутсорсингом, которые были подытожены Институтом развития персонала CIPD.

О правовом регулировании гибких форм занятости

Юрист Дмитрий СКОРОДУЛИН дает правовую оценку гибким формам занятости.

Аутсорсинг не самоцель

Галина УЛАСИК, менеджер по персоналу группы компаний «Премия», высказала свое мнение об HR-аутсорсинге и аутстаффинге.

HR-ы об аутсорсинге

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Отдел кадров» № 8 (79), август 2007 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.