№ 2, февраль 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Елена Коновод и редакция журнала

В первую очередь хотим поблагодарить вас за отзывы, присланные в редакцию, теплые слова, искренние пожелания, конструктивные предложения. Вы видите, как меняется наш журнал, становится еще современнее, интереснее и лучше,  и все благодаря вам. Это темы, рассмотренные по вашим просьбам, ответы на вопросы, присланные вами в редакцию, и, конечно же, актуальные для кадровиков комментарии законодательства. Так что по-прежнему ждем заполненные вами анкеты с предложениями о том, что бы вы хотели увидеть на страницах журнала. Мы обязательно сделаем это для вас!

Поскольку рост и развитие - естественные процессы практически для любой организации, то со временем кадровой работы в ней становится столько, что пора подумать о соответствующем расширении штата. В этом номере в статье «Всё об отделе кадров организации» мы решили рассказать, с чего следует начать при создании отдела кадров, что входит в его функции, как правильно установить наименования должностей работников и рассчитать должностные оклады, как производится тарификация той или иной должности, а также какие квалификационные требования следует предъявлять при приеме работника в отдел кадров.

Молодые специалисты все чаще подают иски к нанимателям, а насколько правомерны их требования, решает суд. Вам будет небезынтересно узнать о сформировавшейся к настоящему времени судебной практике по искам молодых специалистов, рассказывает о ней адвокат Кристина Александровна Хома.

Кто-то из ваших коллег (а может, и вы?) готовится стать мамой? Cherchez la femme - тема февраля на страницах «Секретов управления персоналом», в обсуждении которой участвуют достойные внимания гости.

Полезного вам чтения!

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (109), февраль 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.