№ 2, февраль 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 декабря 2009 г. № 1695 Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями

Рубрика «Правовая информация»

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 29 декабря 2009 г. № 5/30965

 

(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 05.01.2010, № 2, 5/30965)

В целях дальнейшего повышения заработной платы работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

тарифную ставку первого разряда в размере 81 000 рублей для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями;

корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Республики Беларусь тарифным ставкам (окладам) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, тарифицируемых 1-27 разрядами, в размерах 2,419-0,978.

2. Министерству труда и социальной защиты в установленном порядке ввести корректирующие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) работников, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом корректирующих коэффициентов.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2008 г. № 1818 «Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 291, 5/28863).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

 

Премьер-министр Республики Беларусь                                                                                   С.Сидорский

 

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 2 (109), февраль 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.