№ 8, август 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Вот и наступил последний месяц лета. Мы надеемся, что, несмотря на теплые и солнечные дни, в которые так хорошо отдыхать на морском берегу, подальше от работы, в профессиональной деятельности это лето было для вас продуктивным.

В данном номере журнала Наталья Николаевна Шавловская в своей статье освещает нововведения в порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Ксана Васильевна Сидорук представляет подробное описание перехода с совместительства на основное место работы. Из статьи Людмилы Алексеевны Шерсневой вы узнаете, как правильно оформить отпуск директору. Продолжение статьи «Отдельные вопросы проведения проверок Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и административной ответственности за нарушения законодательства о труде» Александра Алексеевича Герасименка вы увидите в № 9 нашего журнала.

9 июля состоялось интервью с юристом Александром Даниловичем Шевцовым на тему «Особенности применения норм законодательства о труде: практические ситуации». Во время интервью были рассмотрены вопросы наших читателей об увольнении работника-пенсионера, оформлении несовершеннолетнего работника на работу, предоставлении одного дополнительного свободного от работы дня в месяц и др.

Увольняя сотрудника, наниматель в лучшем случае заботится о том, чтобы все было без нарушений закона. Но в подавляющем большинстве забывают еще об одной проблеме — работе с увольняющимися. Казалось бы, кому это нужно? Оказывается, нужно. Например, можно узнать о настоящих причинах увольнения или объективном взгляде на компанию или на подразделение. А еще таким образом компания может сохранить репутацию и не нажить в лице уволенного врага. Расставаться тоже нужно достойно. Обо всем этом — в очередной теме номера.

Спасибо за то, что вы с нами! Желаем творческих успехов
и профессионального креатива во всех его проявлениях!

Елизавета Дроздова и редакция журнала

L.Drazdova@profigroup.by

Статья опубликована в журнале «Отдел кадров» № 8 (151), август 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.